После таких заявлений подают в отставку!

О.Голодец, вице-премьер: "Из страны уезжают наиболее квалифицированные люди"(РБК).
Нынешняя власть превратила страну с самым большим потенциалом в Перельманию. Уезжают гении, уезжают мозги, уезжают те, кто понимает, что там медом не намазано, но и оставаться здесь ни к чему.
Бюрократия, которая "подняла с колен" страну, признает, что уезжают самые квалифицированные, а значит, на мой взгляд, признает и свою несостоятельность.
Люди, которые сами захотели быть "слугами" (их никто не тащил на госслужбу), превратили страну в гетто, откуда уезжают те, кто мог бы внести максимальный вклад в ее развитие. И никто за это не отвечает, все сидят на своих местах, рассуждают о том, почему уезжают люди из своей страны.
Одна из причин - тупая пенсионная политика, которая лишает работающего "в белую" человека, как-либо мотиваций планировать свою старость в России. Самое потрясающее, что г-жа Голодец признает этот факт, но не собирается уходить в отставку, хоть и является автором этой институциональной тупости!
Какая критичная нынче у нас власть, только сдвинуть ее практически невозможно... Сидят они ровно на своих "пятых точках"!

Юрий Пронько

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены