Онкобольной. Фото: bloknot-volgograd.ru
  • 22-07-2015 (14:51)

В Подмосковье застрелился онкобольной пенсионер

update: 22-07-2015 (15:46)

В Домодедово (Московская область) покончил собой 68-летний пенсионер. Как сообщил 21 июля сайт подмосковного СКР, у погибшего было онкологическое заболевание.

Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в одном из гаражных кооперативов. Рядом с них нашли самодельный пистолет в виде "стреляющей ручки" и предсмертную записку. По информации следствия,

пенсионер болел раком кожи в терминальной стадии и страдал от боли, из-за которой он не раз говорил о самоубийстве.

Заметим, что за последние два месяца прошло несколько самоубийств, связанных с онкологическими заболеваниями. Утром 31 мая в Москве на улице Маршала Чуйкова из окна третьего этажа выбросился 64-летний мужчина. С тяжелой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где через несколько часов он скончался. По словам дочери погибшего, у мужчины был рак горла на последней стадии. Еще один подобный случай произошел в Москве 27 мая. Физик-ядерщик Алексей Калагин покончил с собой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В предсмертной записке было сказано, что он не мог заглушить боль от ракового заболевания.

Отметим, что ситуация с онкобольными вызывает широкий резонанс. Общество заявляет, что больные раком испытывают сложности с получением обезболивающих наркотических препаратов. Минздрав связывает проблему с человеческим фактором, по информации РБК, глава Росздравнадзора Михаил Мурашко заявил, что случаи суицида среди онкобольных не связаны с нехваткой лекарств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией