Встреча Абдулатипова и Путина. Фото: dunyouzbeklari.com
  • 14-08-2015 (11:45)

Глава Дагестана доложил Путину о решении избирать депутатами женщин

update: 14-08-2015 (13:14)

В Москве прошла встреча Владимира Путина и главы Республики Дагестан (РД) Рамазана Абдулатипова, который доложил о выполнении поставленных перед ним задач. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 14 августа в адрес Каспаров.Ru.

По словам Абдулатипова, главный вопрос, который волновал президента и из-за чего его командировали в Дагестан — это вопрос обеспечения безопасности государства и людей, и он выполнен: 2014 год республика прожила без террористических актов.

По данным отчетности, уровень общей преступности в Дагестане в 3,2 раза меньше, чем в среднем по России.

Глава РД отметил, что удалось мобилизовать людей на неприятие экстремизма и терроризма. "Если какой-то период было сплошное сотрудничество с ними (видимо, террористами — прим. Каспаров.Ru), то сегодня этого уже нет, хотя какие-то угрозы сохраняются, полностью проблема не решена".

Смотрите также
НОВОСТИ

Как положительное Абдулатипов отметил то, что за время его работы в республике (с января 2013 года) сменены половина руководителей районов и городов. В сентябре пройдут выборы органов власти в 20 районах и городах.

Власть установила квоту, чтобы в депутатском корпусе было минимум 25% женщин, 30% молодежи.

Отметим, что, по словам главы РД, в республике наблюдается падение промышленности на 75%, сельского хозяйства на 70%.

Федеральный бюджет направляет на Северный Кавказ 10% средств, предназначенных регионам, хотя там проживает 4% населения РФ. Дополнительно вкладываются средства по специальным федеральным программам и в связи с праздниками. Так, на празднование 2000-летия основания Дербента, которое пройдет в середине сентября 2015 года, постановлением правительства РФ выделен 1 млрд 228 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке