Непомнящих. Фото: Газета.Ru
  • 20-08-2015 (15:50)

Фигуранта "болотного дела" Ивана Непомнящих оставили под домашним арестом до февраля

update: 20-08-2015 (16:21)

Замоскворецкий суд Москвы продлил срок домашнего ареста на шесть месяцев последнему "болотнику" Ивана Непомнящих, обвиняемому в участии в беспорядках на Болотной площади. Об этом 20 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

В ходе первого заседания судья Алексей Кавешников удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока домашнего ареста подсудимому на 6 месяцев, считая с момента поступления материалов дела в суд, — до 29 февраля 2016 года.

"Ходатайствуем о продлении домашнего ареста на период рассмотрения уголовного дела в суде", — попросил гособвинитель.

Подсудимый и защита возразили, по их мнению, можно ограничиться подпиской о невыезде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Он ни разу не нарушил условия домашнего ареста. Сейчас находится в достаточно жестких условиях. Он хотел бы работать, зарабатывать деньги и содержать себя самостоятельно", — пояснил адвокат Дмитрий Динзе.

Председательствующий предложил рассмотреть возможность отложить судебное заседание в связи с тем, что Непомнящих во время не уведомили о предстоящем слушании. Предложение судьи поддержали адвокаты и прокурор.

"Вчера официально узнал о заседании через инспектора ФСИН. Неофициально отец сказал, он узнал из СМИ" , — сказал подсудимый. Следующее заседание назначено на 25 августа.

Непомнящих обвиняется в участии в "массовых беспорядках" на Болотной площади 6 мая 2012 года. По версии обвинения, он нанес двум полицейским удары руками и зонтом. Он был задержан 25 февраля и стал последним фигурантом "болотного дела". На данный момент домашний арест обвиняемому продлен до 6 сентября. Защитники Непомнящих считают его преследование политически мотивированным.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы