Митинг против сборов на капремонт. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 04-09-2015 (14:18)

В Пензе призывали не платить за капремонт и требовали достойной жизни

update: 24-09-2015 (17:58)

В Пензе 3 сентября прошел митинг под лозунгом "За достойную жизнь!", организованный пензенскими коммунистами с участием "Левого фронта" в рамках предвыборной кампании. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в акции участвовало около ста человек.

Мероприятие состоялось вечером в "гайд-парке" — сквере имени Дзержинского, а его темой были в основном вопросы ЖКХ, платы за капитальный ремонт, индексация пенсий и принятие закона о детях войны.

Протестующие пришли с плакатами: "Так и будут обдирать, если будем мы молчать!", "Люди важнее прибыли", "Не плати за капремонт!", "Прекратите оптимизировать здравоохранение!",  "Гневно протестуем против сокращения индексации пенсий. Позор!"

и другими. Одновременно проходил сбор подписей за отмену закона о плате за капитальный ремонт. В выступлениях поднимались проблемы большого числа компаний-посредников в системе ЖКХ, негативные последствия оптимизации здравоохранения, уничтожение муниципального транспорта, рост цен на продукты первой необходимости.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию, в которой выдвинуты требования заморозить рост тарифов ЖКХ, отменить плату за капремонт и принять предложенный КПРФ закон "О детях войны". Кроме того, представители компартии призывают прекратить оптимизацию здравоохранения, восстановить закрытые поликлиники и больницы в области. Протестующие поддержали городскую администрацию по вопросу создания нового муниципального транспортного предприятия, но выдвинули условие снизить стоимость проезда до 10 рублей, а также

запретить ликвидацию санкционных товаров и организовать их передачу малообеспеченным гражданам.

Следует отметить, что многие выступления были агитацией за кандидата в губернаторы  от КПРФ, депутата Госдумы Владимира Симагина, который в своем выступлении сказал, что в ходе избирательной кампании посетил много населенных пунктов Пензенской области и увидел, как "с каждым часом жить становится все хуже и хуже". Он пообещал изменить ситуацию в лучшую сторону в случае избрания его губернатором 13 сентября.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода