Яценюк в образе бен Ладена (фотожаба). Фото: vk.com
  • 09-09-2015 (09:15)

"Служил Арсений муджахедом..."

Блогосфера комментирует заявление главы СКР о причастности Арсения Яценюка к действиям боевиков в Чечне

update: 11-09-2015 (11:29)

Согласно вчерашнему заявлению руководителя СКР Бастрыкина, в середине 90-х нынешний премьер Украины Арсений Яценюк принимал участие в боевых действиях в Грозном на чеченской стороне, "у следствия появились вопросы". Блогосфера пытается осознать и прокомментировать данное заявление, ряд блогеров делает это при помощи фотожаб и афоризмов.

Елена Галкина:

"Бастрыкин генерирует бред про Яценюка ровно с той же целью, что Ткачёв инициирует давление сыров и персиков, а Собянин устраивает ватник-шоу на Красной площади.
Для повышения своего рейтинга.
Но послания эти адресованы не народу — в РФ народа нет как политического субъекта.
Все они обращены только к одному существу.
Теперь представьте, ЧТО у этого существа в голове — и ужаснитесь".

"Тут новость такая нелепая, что ее можно сравнить с тем, что написали бы — "ученые доказали, что небо красное", — считает Константин Изотов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Елена Ярова:

"Вот интересно…

От чего конкретно отвлекают обывателя всей этой сюрреалистической историей с похождениями Кровавого Кролика на площади Минутка в новогоднюю ночь с 1994 на 1995 год?
Не просто же так ее придумали?"

Владислав Юсупов:

"История с "Кровавым Кроликом" заставила вспомнить "Высокого блондина в чёрном ботинке".
Ловушка для дурака.
Если следить за каждым шагом человека, то можно найти множество подозрительных фактов.

Уверен, что сейчас найдутся люди как в Украине так и в России, утверждающие, что "Сеня мог, мне всегда его взгляд не нравился".
Любопытно, Бастрыкин эту информацию сознательно вбросил или "так вышло"?"

Кирилл Шулика:

"Я вот понимаю, если бы эту ересь Просвирнин с Холмогоровым несли… Им положено, ибо они выполняют функцию дурачков. Но об этом говорит председатель Следственного комитета! Это уже просто финиш.

Бастрыкин ссылается на свидетельские показания. Я сразу вспомнил Маркина, который рассказывал, что у СКР есть "вспоминатель", который работает. Кстати, интересно, кто эти показания дал. Ведь нужно понимать, что спецслужбы работали и в Чечне, так явно на карандаше были если не все наемники, то процентов 90 точно. И вот если бы был Яценюк там, об этом нам сказали бы, мягко говоря, пораньше. Да может еще и почет выразили, как Корчинскому, который выступал на Селигере.

Интересно, кстати, а почему против Яценюка до сих пор нет уголовного дела?"

"Услышал, что Бастрыкин сказал об Яценюке. Любовно перечитал собственный пост от 25 авг. "Как идиотизм и невезение прокладывают путь к гибели". Боже, как легко быть Кассандрой в нынешней России!" — пишет Валерий Соловей.

"Все ржут над вчерашним интервью Бастрыкина, а мне не смешно. Бастрыкинское обвинение стандартно для времен Ежова-Берии. Копал тоннель в Лондон. Агент английской, американской и японской разведок. Участвовал в массовых расстрелах советских граждан", — считает блогер Alexander Bumb.

Ольга Романова:

"СК РФ: Арсений Яценюк, Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок воевали против России в Чечне.
То есть это однополчане Кадырова, да?"

"Весь сыр-бор с Яценюком-боевиком разгорелся вследствие того, что находящиеся в Пятигорском СИЗО украинские граждане Станислав Клых и Николай Карпюк, которых собираются судить по абсурдным обвинениям, дали столь же абсурдные показания", — пишет Глеб Бараев.

"Тут абсурд, скорее, не в показаниях, а в том, что их пускают на экспорт, в отличие от показаний внутреннего пользования сталинских времен", — считает блогер Vladimir Yalynytchev.

Виктор Трегубов:

"Блин, ну почему Яценюк? Яценюк-то почему? Я бы еще понял, если бы Порошенко убивал казаков в Приднестровье дзюдоистскими приемами или там Турчинов еще при Совке ходил в турпоходы по Карелии и возвращался со скальпами и блудливой улыбкой. Или Аваков закладывал мины под азербайджанские автобусы. На худой конец Гриценко с суровым ликом сербов бомбил под "Полет валькирий"! Можно же было выдумать что-то хотя бы после третьей рюмки достоверное?

Но Яценюк! Интеллигентный студент с третьего курса Черновицкого универа из хорошей семьи, со свеженьким стартапом — да пленных пытать по приказу Саши Белого!..

…Или Арсений Петрович им специально заплатил, чтобы в споре с Михаилом Николозовичем посолиднее выглядеть? Типа "пока ты, хинкаль гламурный, по стентфордам учился, я своего первого русского в двадцать лет убил"? Может, это так Бастрыкин рейтинг его спасает? Мол, вы все думали, что у вас Кровавый Пастор, а на самом деле у вас Саблезубый Кролик-Аргонавт?

Хорошая попытка. Ждем новостей о том, как Яресько служила в "Белых колготках".

"Это они таким оригинальным способом хотят уберечь удобного для них Сеню-кроля от отставки? Не, ну а чё? В случае с Коломойским и Ярошем это же прокатило! Оба методично били Украину в спину — удар за ударом. И при этом считались "патриотами". Еще бы! Сам Путин назначил их "любимой женой"… то есть "врагами №1"! Теперь очередь Яценюка?" — задает вопрос Владимир Голышев.

Аркадий Бабченко:

"Арсеній Яценюк воевал в Чечне.
Я воевал в Чечне.
Яценюк воевал в Чечне на стороне сепаратистов против России.
Я воевал в Чечне на стороне России против сепаратистов.
Яценюк — укробандеровец.
Россия воевала против укробандеровцев.
Россия воевала против Яценюка.
Россия воюет на Донбассе.
Россия воюет на Донбассе против укробандеровцев.
Россия воюет на Донбассе против Яценюка.
Я воевал против Яценюка, когда это еще не было модным.
…Бастрыкин, объясни мне, почему я национал-предатель?"

Он же задает вопрос о боях на площади Минутка в Грозном в ночь с 31 декабря на 1 января 1995 г. (именно это прозвучало в заявлении Бастрыкина):

"А какие бои были 31 декабря 94-го на Минутке? Кто знает, кто помнит, у кого ссылки может какие есть? Может кто-нибудь подсказать? Может, кто-то может у кого спросить? Именно 31-е и именно Минутка".

Александр Севрюк:

"1. Минутка не входила в цели операции новогоднего штурма. И туда, в конечном итоге, штурмующие колонны не дошли. Бои там начались ближе к середине января. 2. Президентский дворец вообще штурмовали в конце января, и не только морпехи (к слову, не Балтийского, а Тихоокеанского флота), но и мотострелки, и вэвэшники. …Прошу прощение за занудство, но давайте будем аккуратнее с фактами. И — еще раз отвечая на вопрос Аркадия — на Минутке до и во время новогоднего штурма боестолкновений не происходило. Если только какие то совсем случайные и спорадические. Спасибо за внимание".

Сообщение СКР вызвало поток анекдотов и фотожаб.

"Полевой командир Арсен Яцаев", — "адаптирует" фамилию украинского премьера Сергей Ёлкин.

Блогер "Кот Вильгельма":

"Яценюк бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.

Однажды Яценюк чихнул в автобусе. В живых осталось лишь трое.

"Кровавый Пастор против Человека-Яценюка — кто бы не победил, ты проиграешь."

Когда Яценюк ложится спать, он кладет подушку под пистолет.

Каждое утро Яценюк намазывает нож на хлеб.

Улицу им. Яценюка пришлось переименовать, т. к. никто не хотел переходить дорогу.

Яценюк не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Яценюк ходит убивать.

Яценюк не стирает свою одежду, он потрошит ее.

Яценюк не ест. Он убивает овощи, фрукты, убивает убитых коров, свиней, птиц

Если вы видите Яценюка, он видит вас. Если вы не видите Яценюка, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.

Тень Яценюка видно в темноте".

Егор Седов:

"Догадываюсь, кого следующим назначат боевиком — после Яценюка. Стивена Хокинга, конечно. Более подходящего кандидата просто нет".

"Не удивлюсь, если окажется, что Яценюк воевал с Россией еще в Первую мировую", — подсказывает Олег Козырев.

Виталий Портников:

"Уважаемый Арсений Петрович! Я даже не догадывался, что вы — замаскированный боевик! Если бы только я подозревал, что вы, вместо того чтобы учиться в университете, воевали на площади Минутка и сражались возле грозненской горбольницы с российскими военными, я был бы куда осторожней в дискуссиях с вами. Я считаю, что Александр Бастрыкин своей сегодняшней информацией спас мне жизнь. В будущем, Арсений Петрович, я буду корректнее. Бастрыкину — огромное спасибо. Еще хотелось бы познакомиться с его врачом, я тоже хочу таких таблеток".

"Диверсионная группа Яценюка в Чечне", — подписал фото блогер Александр Барабошко:

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter