Евгений Самойлов Фото: http://tass.ru
  • 20-09-2015 (18:02)

Экс-сенатор от Коми признал свою вину и был арестован на два месяца

update: 20-09-2015 (18:00)

Экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, подозреваемый по делу об организации преступного сообщества в регионе, признал свою вину и начал давать изобличительные показания. Об этом стало известно в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об его аресте, передает 20 сентября ИА ТАСС.

"Подозреваемый признал вину и дает изобличительные показания", — сказал следователь в ходе заседания.

"Я не хотел ничего просить, но с учетом того, что я согласился активно сотрудничать со следствием, мне можно было бы избрать иную меру пресечения", — сказал сам Самойлов в суде. Его адвокат также просил отправить его под домашний арест.

Следователь и прокурор высказались против более мягкой меры пресечения.

По теме
НОВОСТИ

По сообщению Интерфакса, Басманный суд Москвы санкционировал арест Евгения Самойлова.

Об этом говорится в постановлении судьи Натальи Мушниковой, удовлетворившей ходатайство следствия о заключении фигуранта под стражу на два месяца.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим