Вячеслав Гайзер. Фото: 7x7-journal.ru
  • 25-09-2015 (17:31)

Ущерб от деятельности Гайзера СКР оценил в 1,1 млрд рублей

update: 25-09-2015 (18:28)

Следствие арестовало банковские счета фигурантов уголовного дела в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера. Ущерб, причиненный действиями группировки, оценивается в 1,1 миллиарда рублей, сообщил 25 сентября руководитель СКР Владимир Маркин на сайте ведомства.

"Для возмещения причиненного ущерба следователями арестован ряд банковских счетов фигурантов уголовного дела на сумму около 500 млн рублей. У одного из участников также из банковской ячейки изъято 400 тысяч долларов", — добавил Маркин.

По его словам, следствие продолжает устанавливать ущерб, причиненный действиями фигурантов дела. 

Кроме того, стало известно, что на Вячеслава Гейзера и других фигурантов возбуждено еще одно уголовное дело по статье 174.1 УК РФ "Отмывание доходов, полученных преступным путем". В ходе расследования выяснилось, что они под видом дивидендов выводили деньги в зарубежные офшорные компании. Уголовные дела о мошенничестве и легализации денежных средств соединены в одно производство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, Басманный суд Москвы 20 сентября арестовал губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли