После прошлогоднего сообщения Первого канала о распятом младенце и рассказов Андрея Норкина на НТВ об отрезанных головах ополченцев, пересылаемых по почте родственникам в Донбасс, было ощущение, что дно достигнуто и дальнейшее движение вниз невозможно. Была иллюзия, что это и был тот абсолютный ноль разума и морали, те минус 273 по Цельсию, ниже которых уже физически невозможно.

Путинская пропаганда в очередной раз доказала, что дна для нее просто не существует. На государственном телеканале "Россия-24" 2 октября вышел специальный выпуск прогноза погоды на октябрь по Сирии. На голубом заднике просторной студии появились данные о том, что среднемесячная температура в этой стране в октябре составляет +21 градус, а максимальная температура +37 градусов, максимальное количество осадков всего лишь 7 мм, что облачных дней в сирийском октябре будет всего три, а максимальная сила ветра составит всего 15 м/с.

Эту крайне важную для российской аудитории информацию сопровождала своим комментарием стройная блондинка в платье цвета свежей крови. Прелестное создание сообщило дорогим россиянам, что время для того, чтобы провести операцию российских военно-космических сил по нанесению бомбовых ударов по чему-то там в Сирии (наши считают, что по запрещенному ИГ, турки и американцы приводят данные, что по мирным жителям и по отрядам умеренной оппозиции, а один добрый интернет-деятель написал, что неважно по кому, главное, больше убить сирийцев, ведь "мертвый сириец лучше живого") с точки зрения погоды выбрано очень удачно.

Тем добросердечным соотечественникам, которые беспокоятся, что нашим парням будет слишком жарко бомбить, милая девушка со знанием дела разъяснила, что бомбить комфортно, когда температура не выше 35 по Цельсию, а тут в среднем +21, ну, подумаешь, может, в один день будет жарковато, но ведь один день можно и потерпеть.
Дожди и ветер тоже не смогут помешать нашим бомбам падать прямехонько на головы сирийцам, вот смотрите, как мало там в октябре осадков и ветер совсем не сильный, все очень чудненько складывается.

Главное — тут интонации девушки становятся немного озабоченными, но совсем немного, совсем чуточку, как если вдруг приятель подарил "Бентли" не аленький, под цвет платья, а розовый, фу, неужели платье менять! — главное, закончить все именно в октябре, быстренько убить их там всех, пока погода не испортилась, а то потом неудобно будет убивать, там ветер, а еще эти бури песчаные, песок в глаза попадет, одним словом, надо торопиться.

Пару раз во время этого прогноза благоприятной для убийств погоды лицо метеорологической дивы показали крупным планом и стало отчетливо видно, что ее помада наложена так густо, как будто куски запекшейся крови не успела стереть с губ перед выходом в эфир.

Что российского телезрителя ждет дальше? Как в передаче "Спокойной ночи, малыши" Филя и Степашка весело расстреливают злого сирийского тушканчика Закхея? Или как Петросян играет в футбол с новыми русскими бабками головами террористов?
Пока российские войска спасают Асада в Сирии, в самой России идет активная подготовка к долгой информационной зиме. А в этом деле главное законопатить все щели, через которые что-то ненужное может к нам проникнуть, а что-то нужное, наоборот, от нас утечь.

6 октября 2015 в Госдуму внесены поправки в закон о СМИ, цель которых "противостоять попыткам влиять на российское информационное пространство с целью предвзятого информирования и создания искаженной картины политической действительности за счет предоставления отечественным СМИ иностранных грантов".

Отныне редакция, получившая доллар, тугрик, иену или динар от иностранца или международной организации, а также от гражданина России, имеющего двойное гражданство, обязана немедленно сообщить об этом событии в Роскомнадзор. Что сей грозный орган будет делать с такой важной стратегической информацией: заставит поделиться валютой, или нашлет на офис редакции прокремлевских хунвейбинов, — авторы поправок не сообщают. Но все эксперты, которые прокомментировали эту новую думскую инициативу, убеждены, что жизнь редакции после этого резко изменится в худшую сторону.

Агентство РБК проанализировало медийное пространство России на предмет выявления некоторых возможных жертв думского законотворчества. Первый кандидат на получение неприятностей — журнал "Иностранная литература", который несколько раз в год выпускает номера, целиком посвященные литературе той или иной страны. И всякий раз такой тематический номер издается при поддержке посольства этой страны, или на деньги какой-то зарубежной организации, например, номер, посвященный испанской литературе, издавался с помощью института Сервантеса, а институт Гете помогал выпустить номер с произведениями немецких писателей. Теперь с этими излишествами, видимо, будет покончено. Читать надо книжки Проханова и Мединского, а не иностранщину всякую.

Под раздачу попадет и интернет-издание Colta.ru, которое совместно с фондом имени Генриха Белля делает цикл показов документального кино. Что также с точки зрения сегодняшней государственной политики сомнительное предприятие, поскольку отвлекает от смотрения новостей от Ирады Зейналовой и увлекательных ток-шоу в исполнении Владимира Соловьева и его клоунов.

Закрывая российское информационное пространство от тлетворного заграничного влияния, чиновники с еще большим тщанием принялись оберегать самое дорогое, что есть у русских патриотов. То есть движимое и недвижимое имущество, которое необходимо оберегать от нескромных глаз всяких борцов с коррупцией. ФСБ внесла в правительство законопроект, по которому засекречиваются данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов. Теперь доступ к этим данным получат только "компетентные государственные органы", а всяким там активистам доступ к этой важной стратегической информации будет закрыт.

В том, что именно ФСБ инициировала данный законопроект, есть железная закономерность. Ведь именно благодаря такой беспечной, если не сказать, преступной открытости данных стало возможным выявить у честнейшего человека и большого патриота Николая Патрушева, экс-главы ФСБ, а ныне секретаря Совета безопасности, скромного кусочка недвижимости в Серебряном бору стоимостью около 1,1 млрд рублей. Что дало повод некоторым завистникам из числа несистемной оппозиции бросать тень на репутацию одного из самых верных соратников Путина. Не понимают люди очевидного: если вести скромный образ жизни и всего себя отдавать служению Родине, то скопить можно не один миллиард. И не только в рублях.

Вот, например, экс-глава РЖД Владимир Якунин, у которого Навальный обнаружил участок в Подмосковье размером в 70 га с особняком площадью 2171 кв.м, гостевым домом (623 кв.м), банным комплексом (644 кв.м) и домом привратников (418 кв.м).Ясно же, что все это результат честной службы и истовой веры, которая проявлялась в том, что бывший главный железнодорожник регулярно посещал святые места и подобно Прометею утаскивал оттуда немного священного огня, не забыв прихватить еще всякую сакральную мелочь, то косточку какую утащит, то тряпочку, то щепочку, — и все в дом, все на Родину. И вот результат праведной жизни — Родина поделилась, отдала патриоту кусочек себя. И что же? Из-за этой преступной открытости стратегической информации о собственности чекистов с горячей головой и холодными руками всякие навальные довели хорошего человека до того, что продал он домик с участочком, а деньги, говорит, в тряпочку завернул и в банк отнес, бедняжка.

Список жертв Навального и открытого доступа к Единому государственному реестру прав на недвижимое имущество (ЕГРП) занял бы несколько страниц, причем, по странному стечению обстоятельств состоит данный перечень исключительно из скромных чиновников-патриотов, которые, никогда не занимаясь бизнесом, умудрились заиметь собственность, стоимость которой тысячекратно превышает зарплату данного патриота за сто лет беспорочной службы. Самое удивительное во всей этой истории то, что доступ к этому ЕГРП так долго оставался открытым. Теперь тысячи патриотов вздохнут, наконец, с облегчением.

Есть прямая связь между прогнозом благоприятной погоды для бомбометаний на головы мирных граждан и оппозиции в Сирии, уничтожением остатков независимых СМИ и созданием благоприятных условий для сокрытия украденного чиновниками. Все эти действия ведут к одной цели: созданию тотальной бесконтрольности власти, которая во все более чудовищных масштабах обворовывает доведенный до полного одурения народ. Эксперимент, который какой-то шутник ставит над Россией и населяющей ее популяцией продолжается.
 

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены