С. Шойгу. Фото: vedomosti.ru
  • 03-11-2015 (17:29)

Случайное совпадение: Росреестр отключили после расследования о доме дочери Шойгу

update: 03-11-2015 (18:30)

Росреестр, которым зачастую пользуется Фонд борьбы с коррупцией, отключен до 9 ноября. Такое открытие сделал сотрудник отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

"Похоже, Росреестр все. Не работал несколько дней, а сейчас вообще отключили до 9 ноября. Думаю, хотят дотянуть до самого принятия закона о засекречивании сведений о владельцах собственности",

— прокомментировал сложившуюся ситуацию Албуров.

Отметим, что некоторое время назад ФБК раскрыли, что дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу Ксения в 2009 году купила два участка общей стоимостью 9 миллионов долларов в районе Рублево-Успенского шоссе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Информация не соответствует действительности", — ответил представитель Ксении Шойгу Игорь Юртаев.

В ответ ФБК привел новые доказательства причастности семьи Шойгу к дому в Барвихе. Албуров счел высказывания представителя Ксении Шойгу неубедительными.

"Семейство Шойгу даже не пытается отрицать, что земля оформлена на их родственницу. Когда спрашивают прямой вопрос "является ли человек родственником", ответ "не обладаю такой информацией" — довольно слабый и странный, особенно с учетом того, что у них была неделя на подготовку достойного ответа", — сотрудник отдела расследований ФБК.

Он привел выписку из кадастрового реестра, подтверждающую, что десять лет назад некая Елена Антипина уже проводила операции с недвижимостью семьи Шойгу — она получила от другой дочери Шойгу — Юлии — квартиру на Никулинской улице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России