Центр НАТО. Фото: hayastannews.com
  • 10-11-2015 (15:09)

В НАТО опасаются последствий сотрудничества Запада и РФ в сирийском конфликте

update: 10-11-2015 (17:50)

Командующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав выступил против возможного сотрудничества Запада с Россией в сирийском конфликте. Об этом 10 ноября сообщает "Росбалт" со ссылкой на Wall Street Journal.

"Я опасаюсь, что если мы начнем сотрудничать с Россией в Сирии, мы можем отвлечься от того, что случилось с Крымом и Донбассом", − предостерег Бридлав.

Он также сообщил, что в течение ближайших двух месяцев командование НАТО примет решение об увеличении военного контингента альянса в Европе, вызванное необходимостью противостоять угрозам, исходящим от России.

Ранее пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что невозможно урегулировать конфликт в Сирии политическим путем без России и Ирана.

По теме
НОВОСТИ

"Невозможно прийти к политическому решению конфликта в Сирии без передачи власти от Асада к более репрезентативному правительству. Невозможно также осуществить этот переход без привлечения тех, кто имеет влияние на режим Асада и политическое будущее Сирии. Россия и Иран имеют и то, и другое. Они являются заинтересованной стороной, независимо от того, нравится нам это или нет", — отметил Кирби.

По его словам, отказ от привлечения Ирана и РФ к дискуссии был бы "безответственным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России