Избиение. Фото: obozrevatel.ru
  • 13-11-2015 (15:31)

Полицейский применил слезоточивый газ к мужчине, который нес на руках ребенка

update: 13-11-2015 (15:45)

Суд города Энгельса 13 ноября вынес приговор 31-летнему Сергею Оралину. Как сообщил сайт прокуратуры, бывший полицейский обвинен в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, совершенное с применением насилия и специальных средств. Ему вынесен условный приговор.

Суд установил, что 24 мая днем у одного из домов по улице Революционной в Энгельсе полицейские увидели гражданина, на которого заявительница указала как на лицо, нарушившее ранее общественный порядок в медицинском учреждении.

Старший полицейский взвода полиции №1 Оралин потребовал от мужчины, на руках у которого был маленький ребенок, проехать вместе с ним в полицию, на что получил отказ. Тогда Оралин догнал уходящего мужчину и распылил ему в лицо аэрозольный распылитель "Зверобой-10М", отчего тот потерял равновесие и упал на землю.

После этого полицейский схватил потерпевшего руками за шею и попытался произвести удушающий прием, однако мужчина начал подниматься, и в этот момент Оралин нанес ему два удара рукой в голову. Далее лежащему потерпевшему надели наручники, старший полицейский нанес ему один удар ногой и удары руками в голову.

Смотрите также
НОВОСТИ

Суд назначил Оралину наказание в виде трех лет лишения свободы условно

с испытательным сроком три года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на два года.

Напомним, что якобы за нанесение одиночных ударов полицейским во время событий на Болотной площади, когда по вине полиции возникла давка,

15 участников шествия получили реальные сроки лишения свободы до 4,5 лет колонии общего режима.

В настоящее время судят еще одного участника событий Ивана Непомнящих. Он якобы уколол полицейского зонтом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией