Д.Песков. Фото: rg.ru
  • 27-11-2015 (15:44)

Песков: Эрдоган пытался позвонить Путину через 7-8 часов после атаки на Су-24

update: 27-11-2015 (19:31)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался позвонить президенту России Владимиру Путину через 7-8 часов после атаки на Су-24, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Об этом 27 ноября сообщает ТАСС.

"Да, это было где-то по истечении 7-8 часов после этого инцидента, не раньше", — уточнил представитель Кремля.

По его словам, "об этом запросе также было доложено президенту". Песков отказался отвечать на уточняющие вопросы, пояснив: "Это все, что я могу сказать".

Однако Дмитрий Песков также сообщил, что контактов между президентами после атаки турецких ВВС на российский Су-24 пока не было.

по теме
По теме
НОВОСТИ

"Могу только сказать, что пока контактов на высшем уровне не было", — сказал представитель Кремля.

На вопрос о том, как выглядит сейчас диалог с Турцией, Песков подчеркнул, что "он сейчас никак не выглядит, его сейчас нет".

Напомним, российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября турецким самолетом F-16 в районе турецко-сирийской границы.

Позже Эрдоган сообщил, что звонил в Кремль после инцидента, но не смог дозвониться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим