Полиция Таиланда. Фото: ru.tsn.ua
  • 04-12-2015 (11:38)

СМИ: ФСБ предупредила Таиланд о возможных терактах против россиян

update: 04-12-2015 (12:09)

Десять сирийцев, связанных с "Исламским государством", прибыли в Таиланд в октябре. Они могут атаковать россиян на курортах, передает Reuters со ссылкой на документ ФСБ, направленный тайским спецслужбам и просочившийся в социальные сети.

Подлинность документа агентству подтвердил представитель полиции на условиях анонимности. Согласно документу, сирийцы въехали в Таиланд между 15 и 31 октября.

Четверо из них направились в Паттайю, еще двое — на остров Пхукет на юге Таиланда, двое — в столицу страны Бангкок, еще двое — в неизвестном направлении.

Конкретные цели приехавшей в Таиланд группы неизвестны, сообщает агентство.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам заместителя руководителя тайской полиции Сонгпола Ваттаначаи, власти не получали информации об этих сирийцах, их перемещениях и целях.

"Пока мы не обнаружили ничего подозрительного, все спокойно",

— цитирует его агентство.

В документе ФСБ также призывает специальные полицейские подразделения страны усилить безопасность вокруг "целевых регионов".

Отмечается, что всего в октябре в Таиланд въехал 231 гражданин Сирии. 21 человек остается в стране, однако иммиграционное бюро не нашло нарушений при их въезде, а полиция — связи с ИГ.

Напомним, депутаты Госдумы от "Справедливой России" внесли законопроект, который законодательно закрепляет за кабинетом министров право временно ограничивать для туроператоров продажи путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы