Халяль. Фото: ansar.ru
  • 10-12-2015 (09:41)

Ростуризм запускает программу гостеприимства "халяль-френдли"

update: 10-12-2015 (14:19)

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев объявил о запуске программы гостеприимства "халяль-френдли" для привлечения туристов из мусульманских стран Ближнего Востока, передает РИА "Новости".

"У нас очень серьезные намерения в отношении туристов из стран Персидского залива.

К большому для себя удивлению мы поняли, что Россия как туристическое направление не только в Дубае, но и в ОАЭ и вообще на Ближнем Востоке себя не представляла, что неправильно. Сегодняшний туристический продукт, который имеет Россия, им подходит, особенно в условиях выгодной для них разницы в курсах рубля и местных валют", — заявил Корнеев.

Он добавил, что Россия начнет с Дубая и Кувейта и дальше распространит предложения по региону, в том числе в Саудовскую Аравию и другие страны. "Для чего запускаем программу "халяль-френдли", — заявил Корнеев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он пояснил, что эта

программа охватывает не только кухню, "это в целом программа гостеприимства, рассчитанная на туристов из мусульманского мира, которая дает им представление о связях России с мусульманским миром и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке".

Напомним, ранее сообщалось, что в России предлагают ввести для еды понятие "православный стандарт" — аналог кошерной и халяльной еды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"