Банкрот. Фото: lidvalhotel.ru
  • 15-12-2015 (13:43)

Очередная проблема Свердловской области: нужно заменить тысячу лифтов

update: 15-12-2015 (15:07)

В Свердловской области вскрылась еще одна социально-коммунальная проблема. Во многих городах требуют замены сотни лифтов, однако в бюджете на это нет денег, сообщил 15 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата регионального Законодательного собрания Нафика Фамиева.

Со слов депутата, в Первоуральске местные коммунальщики уже обратились к городским депутатам, заявив, что срочной замены требует 121 лифт из 284, действующих в городе.

Если не принять мер по замене отработавших нормативный срок лифтов, то в скором времени возникнет необходимость последовательного выведения их из эксплуатации.

Эта проблема касается не только Первоуральска, но и в целом Свердловской области. Во время работы над региональным бюджетом выяснилось, что по области замены требует уже больше тысячи лифтов.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Правительство региона заявило депутатам, что денег на эту программу в бюджете нет и не будет.

Отметим, что свердловские чиновники не могут найти средств не только на замену лифтов в домах, но и на газификацию сельских территорий и на компенсацию проезда льготников в Екатеринбурге. Со слов Фамиева, окончательного решения по этому вопросу пока нет. Депутаты предложили несколько вариантов. К примеру, собрать недоимки по налогам. Так, по транспортному налогу не собрано более 2 млрд рублей. Другое предложение касается расходов по передаче полномочий из Екатеринбурга в область по рекламе и строительству, что предложено "заморозить". Область же намерена набрать 200 чиновников и потратить на это около 250 млн рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы