"Роснефть". Фото: pravdaurfo.ru
  • 18-12-2015 (11:18)

Правительство передало "Роснефти" недра федерального значения

update: 18-12-2015 (12:47)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документы о передаче ряда участков недр федерального значения "Роснефти", передает "Интерфакс".

"Надеюсь, что все будут работать слаженно. Собственно, ради этого и для развития "Звезды", о которой мы сегодня будем говорить, я также подписал ряд решений, в том числе по передаче участков недр федерального значения "Роснефти",

— сказал он в ходе совместного заседания правительственной комиссии по импортозамещению и правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Медведев выразил надежду на то, что для освоения этих участков будет использоваться морская техника, которая будет производиться на "Звезде". По его словам, это даст импульс не только развитию самой "Роснефти", но и крупнейшего российского судостроительного комплекса на Дальнем Востоке, обеспечит его дополнительным количеством заказов.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Медведева, передает агентство, от подобных решений будет зависеть скорость движения в отношении развития Дальнего Востока и байкальского региона, а также импортозамещение.

18 декабря газета "Ведомости" сообщала, что "Роснефть" выиграла лицензию на право освоения Кунгасалахского участка в Красноярском крае. Основным конкурентом компании был ЛУКОЙЛ. "Роснефти" лот обошел в 1,1 миллиарда рублей.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин порекомендовал компании "Роснефтегаз" вложить 60 млрд рублей в строительство судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина