Шпионаж. Фото: scip.org.ua
  • 21-12-2015 (14:34)

За год ФСБ задержала 320 шпионов из числа ученых, конструкторов и других россиян

update: 21-12-2015 (14:44)

В Москве накануне Дня работника органов безопасности, который отмечался 20 декабря, прошло торжественное собрание, на котором выступил Владимир Путин, сообщил сайт Кремля в рассылке, поступившей 21 декабря в адрес Каспаров.Ru.

Назвав сотрудников спецслужб сильными и решительными людьми, которые готовы к выполнению самых сложных, ответственных и опасных заданий,

президент вспомнил и многие поколения их предшественников, отметив их честную службу Родине.

Путин отметил рост напряженности на Ближнем Востоке и в ряде других регионов мира и подчеркнул, что в 2015 году благодаря усилиям сотрудников ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности. Президент привел данные, что

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

контрразведчики выявили в 2015 году более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников.

Напомним, что последние несколько лет стали результативными по выявлению изменников Родины среди ученых, конструкторов, военных, домохозяек и других россиян. Так, ученый-физик, главный инженер одного из научно-производственных комплексов Максим Людомирский приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за госизмену. Бывший радиоинженер ГРУ Геннадий Кравцов приговорен к 14 годам колонии строгого режима как изменник Родины за указание в направленном за границу резюме факта работы в спецслужбах.

В начале 2015 года в СИЗО ФСБ привезли многодетную жительницу Смоленска Светлану Давыдову по обвинению в госизмене. Она услышала на улице разговор военных о том, что их направляют в Украину, и сообщила об этом в украинское посольство. Только вмешательство общественности помогло женщине вернуться к детям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией