ФСБ. Фото: odessua.at.ua
  • 22-12-2015 (17:23)

Госдума разрешит сотрудникам ФСБ стрелять по женщинам

update: 22-12-2015 (17:51)

Госдума экстренно рассмотрела на предпоследнем заседании осенней сессии законопроект, расширяющий полномочия ФСБ по применению оружия, сообщает 22 декабря РБК.

Предложил рассмотреть данный вопрос зампредседателя комитета по безопасности единоросс Эрнест Валеев.

Новые поправки депутаты поддержали без обсуждения.

Новые поправки разрешают военнослужащим органов ФСБ использовать любые подручные средства для необходимой обороны или при задержании преступника при отсутствии огнестрельного оружия.

По теме
НОВОСТИ

Также в новой статье прописано право сотрудников ФСБ проникать в помещения для обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках. Кроме того, сотрудники ФСБ смогут применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей в целях предотвращения терактов, освобождения заложников.

Поправкой в закон о государственной границе России допускается применение оружия против женщин и несовершеннолетних в случае совершения ими теракта.

Для сотрудников ФСБ законопроектом предусмотрены и ограничения. Вводится запрет на контакты с иностранцами, иностранными СМИ, международными организациями, а также НКО, "выполняющими функции иностранного агента", без санкций руководства.

Ранее стало известно, что МВД, ФСБ и Министерство обороны России увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометных комплексов РГС-50М, которые используются спецподразделениями для пресечения массовых беспорядков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям