Взрыв в Индонезии. Фото: tvc.ru
  • 14-01-2016 (11:06)

В столице Индонезии произошла серия терактов из шести взрывов

update: 14-01-2016 (12:47)

В столице Индонезии Джакарте 14 января произошло не менее шести взрывов. Полицейские уже задержали четверых человек, подозреваемых в причастности к терактам, сообщает Reuters.

Кроме того, четверо нападавших были убиты полицией. Всего во взрывах участвовали как минимум три смертника. Нападавшие использовали гранаты.

По данным агентства, при взрывах и перестрелках в Джакарте погибли как минимум шесть человек, среди которых оказался сотрудник ООН.

Один из взрывов прогремел около кофейни Starbucks, другой — недалеко от офиса ООН. Также один из взрывов прогремел около крупного торгового центра Sarinah.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Индонезии Джоко Виддодо экстренно прервал свою поездку на Яву и уже назвал произошедшее "актом терроризма". Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, ранее сообщалось, что около полицейского участка в турецком городе Диярбакыр на юго-востоке страны 14 января произошел мощный взрыв. Погибли пять человек, как минимум 36 человек ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу