Турция. Фото: whollady.ucoz.ru
  • 15-01-2016 (14:52)

СМИ: В Турции освободили подозреваемого в связях с ИГ россиянина

update: 15-01-2016 (15:45)

Власти Турции освободили россиянина Айдара Сулейманова, задержанного по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство", передает "Коммерсант" . 

"Опять поговорил с Сулеймановым. Подтверждает, что отпущен без обвинений, его досье в миграционную службу передано", 

— цитирует газета своего корреспондента Григория Туманова. 

Как сообщает издание, по данным МИД РФ, Айдар Сулейманов ранее был обвинен на родине в экстремизме и объявлен в международный розыск в связи с тем, что занимался вербовкой людей для ИГ. Сам он опроверг газете эту информацию, заверив, что не имеет отношения к террористическим группировкам и был задержан по другому поводу. 

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, 14 января стали известны имена задержанных в Турции россиян, подозреваемых в причастности к ИГ. Предполагается, что Айдар Сулейманов руководил работой канала по переправке людей в ИГ, в том числе задержанных вместе с ним двух граждан РФ. Он покинул Россию в 2003 году через КПП "Новая Гута".

Ранее сообщалось, что в Турции задержаны трое россиян, подозреваемых в связях с "Исламским государством". Правоохранительные органы страны вышли на них в ходе рейда в Анталье, который проводился после теракта 12 января в Стамбуле на площади Султанахмет. В квартире, где были задержаны подозреваемые, полиция также изъяла документы и компакт-диски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма