Турецкая авиакомпания Pegasus. Фото: batumiairport.com
  • 15-01-2016 (15:40)

Турецкая авиакомпания Pegasus вернулась в Россию

update: 15-01-2016 (16:28)

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines объявила о возобновлении полетов в Россию, приостановленных 4 января 2016 года, после того как члены экипажей лайнеров компании не смогли получить российские визы. Об этом 15 января сообщает РБК.

В сообщении компании сказано, что проблему удалось урегулировать благодаря поддержке со стороны министерств транспорта и иностранных дел Турции, а также МИД РФ и посольства России в Анкаре,

в результате чего полеты возобновятся уже 15 января 2016 года.

О приостановке полетов в Россию компания Pegasus Airlines и еще одна турецкая компания, Onur Air, объявили 6 января, сославшись на отсутствие виз. В тот же день министр транспорта Турции Бинали Йылдырым назвал "произволом" и нарушением международных авиационных правил невыдачу виз.

По теме
НОВОСТИ

О проблемах, возникших у Pegasus Airlines, и отменах рейсов сообщалось еще 4 января.

Сотрудник, обеспечивающий работу российского офиса Pegasus, на условиях анонимности рассказывал, что компания столкнулась с проблемами при получении виз. "В компании работают сменные экипажи, и сейчас нет достаточного количества виз у персонала, чтобы организовать полеты в обычном режиме", — сказал он.

Российские власти отвергали претензии авиакомпании и турецкого министра.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что турецкая авиакомпания не озаботилась получением виз для членов экипажей самолетов, которые стали необходимы для граждан Турции с 1 января 2016 года.

"Авиакомпания Pegasus подала визовой запрос и документы в наше генконсульство в Стамбуле только во второй половине дня 6 января", — уточняла она.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь