Кадыров. Фото: dnevniki.ykt.ru
  • 01-02-2016 (11:11)

Кадыров опубликовал видео с Касьяновым и Кара-Мурзой в "оптическом прицеле"

update: 01-02-2016 (12:08)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик с бывшим премьер-министром России, лидером партии "Парнас" Михаилом Касьяновым и зампредом этой же партии Владимиром Кара-Мурзой, которые изображены в перекрестии прицела. Видео сопровождается фразой Кадырова "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". 

Данные кадры изначально были опубликованы Lifenews, а позже стали основой для поста Кадырова. В оригинале перекрестие прицела отсутствует. Эффекта "прицела" на видео можно добиться с помощью фильтра для обработки. В заметке телеканала пояснялось, что

Касьянова и Кара-Мурзу снимали у ресторана La Vignette Robertsau в Страсбурге, где российские политики встречались с депутатами ПАСЕ. 

По теме
НОВОСТИ

Как отмечает "Настоящее время", женщина, которая появляется в кадре и беседует с российскими политиками — это член эстонской делегации в ПАСЕ Майлис Репс, генеральный секретарь фракции АЛДЕ (Альянс либералов и демократов за Европу) в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Кадыров же подписал свой пост словами:

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!"

Владимир Кара-Мурза написал в Twitter: "В прошлый раз он написал фразу "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!" (в том же инстаграме) 25 мая. За день до моего отравления".

Зампред партии ПАРНАС Илья Яшин назвал опубликованный пост прямой угрозой Касьянову.

Напомним, это не первая открытая угроза Кадырова российской оппозиции. Ранее он призвал судить несистемных оппозиционеров как "врагов народа". Это вызвало широкий общественный резонанс и критику в адрес Кадырова от СПЧ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение