Михаил Касьянов. Фото: moment-istini.com
  • 03-02-2016 (13:56)

Касьянов и Кара-Мурза подали жалобы на Кадырова в СК И ФСБ

update: 03-02-2016 (16:36)

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза подали в Федеральную службу безопасности и Следственный комитет жалобы на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом 3 февраля рассказал их адвокат Вадим Прохоров, передает "Дождь".

По его словам,

одна жалоба о покушении на жизнь общественного деятеля была подана в Следственный комитет. Еще две жалобы о нарушении антиэкстремистской статьи оппозиционеры в скором времени подадут в ФСБ.

"Заявители ожидают, что будет проведена хотя бы минимальная проверка и что серия угроз прекратится", — сообщил адвокат.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Он отметил, что действия, подобные тем, которые совершил Кадыров, запрещены российским законодательством, по которому за угрозы назначена уголовная ответственность. 

"Когда призывают к отрытой расправе по отношению к активистам оппозиции не только в России, но и по миру, почему-то правоохранительные органы не реагируют. Посмотрим, может, они захотят прореагировать на наше заявление", — сказал адвокат. 

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик с бывшим премьер-министром России, лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и зампредом этой же партии Владимиром Кара-Мурзой, которые изображены в перекрестии прицела. Видео сопровождается фразой Кадырова "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ!". Позднее пост главы Чечни был удален Instagram за нарушение правил соцсети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии в соцсетях

www.kasparov.ru/material.php?id=56B1DB971AB7AЗеркало: http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.dresk.ru/material.php?id=56B1DB971AB7A

Опубликовано Каспаров.Ru 3 февраля 2016 г.

Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских