Мы уже не раз обсуждали, что "общественные советники" в управах это скорее НЕ представители общества при исполнительном органе власти, а сборщики информации и агитаторы "за кого надо" во время выборов.

Именно поэтому ряд знакомых активистов получили отказ, когда подали заявки на получение этого какого-никакого статуса.

И вот сегодня мне написали возмущённые жители, правда, не из моих районов.

Оказалось, что их "общественным советникам" раздали политические вопросники с любопытнейшими формами для заполнения.

Все бы ничего - бесплатный соцопрос руками "волонтеров" нормален для всех политических сил, но проблема в том, что в формах есть графы "номер квартиры" и "ФИО".

Уж не знаю, специально они там возникли или случайно, но от них очень неприятно - как будто как встарь нас и наших соседей берут на карандаш. И делает это не какой-то "злой дядя с Лубянки", а один из твоих улыбчивых "привет, сосед!"

Одна надежда, что советники найдут в себе силы отказаться проводить такой опрос или поленятся или постесняются заполнить эту графу.

И отдельный прикол: перепутали дату выборов в ГосДуму - они будут 18 сентября 2016.

Варвара Грязнова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены