Александр Марголин вышел на свободу,  Фото: Алексей Бачинский, Каспаров.Ru
  • 09-02-2016 (10:37)

"Узник Болотной" Александр Марголин вышел на свободу

update: 09-02-2016 (12:57)

Политзаключенный Александр Марголин 8 февраля вышел из колонии в Рязанской области на свободу. У ворот ИК его встретили члены семьи и друзья, другие "узники Болотной": Владимир Акименков, Денис Луцкевич, Алексей Полихович, Михаил Косенко, Илья Гущин, Андрей Барабанов. Об этом 9 февраля сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

После освобождения Александр Марголин сжег робу.

29 января Рязанский районный суд принял решение освободить "узника Болотной" условно-досрочно.Срок политзаключенного без УДО заканчивался 21 августа 2016 года.

По теме
Реклама
по теме
Реклама
По теме
Реклама
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, судья Замоскворецкого суда Наталья Сусина 18 августа приговорила Марголина к 3,5 годам колонии по обвинению в "неопасном для жизни насилии в отношении полицейского" и участии в "массовых беспорядках".

"6 мая я вышел на Болотную площадь. До этого времени я работал по специальности, помогал родителям, и я считал себя ответственным за будущее своей семьи в том числе. Поэтому, когда я шел на этот митинг, мирный, не первый, я считал, что мирно могу изменить к лучшему ситуацию и сделать государство более свободным, более правовым. Таким, в котором будет комфортно жить моим детям. Но случилось то, что случилось", - заявил он в своем последнем слове.

Марголин был фигурантом второго "болотного дела" вместе с антифашистом Алексеем Гаскаровым, националистом Ильей Гущиным и пенсионеркой Еленой Кохтаревой.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

09.02.2016

Реклама
Материалы раздела
  • 21-10-2019 (19:34)

Фигуранта "московского дела" Никиту Чирцова оставили в СИЗО почти до февраля

• 21-10-2019 (16:01)

Квартиру координатора штаба Навального вскрыли и обыскали в его отсутствие

• 20-10-2019 (18:49)

В Архангельске оштрафован участник акции 7 апреля против строительства мусорного полигона

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Загрузка...