Михаил Касьянов. Фото: moment-istini.com
  • 10-02-2016 (09:36)

В московском ресторане два человека кавказской наружности напали на Касьянова

update: 10-02-2016 (12:11)

На председателя оппозиционной партии ПАРНАС, экс-премьера России Михаила Касьянова напали в московском ресторане. Об этом 10 февраля сообщает РБК.

Вечером 9 февраля в одном из ресторанов в центре Москвы два человека кавказской наружности подошли к Касьянову и бросили в него торт большого размера,

после чего удалились из ресторана вместе еще с десятком человек кавказской наружности, рассказал зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин.

Касьянов подтвердил, что на него совершено нападение в одном из ресторанов в центре столицы. По словам экс-премьера, подошедшие к нему два человека "неславянской внешности" бросили торт с криками "ты враг" и "мы с тобой расправимся". После этого нападавшие вышли на улицу, где их ждали еще около 20 человек.

по теме
По теме
НОВОСТИ

В течение часа до приезда полиции они находились на улице, уточнил Касьянов.

"Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ", — подчеркнул Касьянов.

По словам Мерзликина, после нападения Касьянов посетил отделение УВД "Китай-город". Однако в пресс-службе столичного ГУВД РБК заявили, что

в правоохранительные органы никто пока не обращался с заявлением о нападении на Касьянова.

1 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик с бывшим премьер-министром России, лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и зампредом этой же партии Владимиром Кара-Мурзой, которые изображены в перекрестии прицела.

Видео сопровождается фразой Кадырова: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ!". 

Позднее пост главы Чечни был удален Instagram за нарушение правил соцсети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами