Митинг против сборов на капремонт. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 20-02-2016 (14:52)

В Госдуму внесли законопроект о приостановке взносов на капремонт

update: 20-02-2016 (15:07)

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который приостанавливает на пять лет сбор взносов на капремонт, пишет 20 февраля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

"В Государственную думу внесен законопроект о приостановлении на пять лет действия статей 169 и 170 Жилищного кодекса Российской Федерации в части обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и формирования фонда капитального ремонта", — говорится в пресс-релизе.

В ЛДПР считают, что, пока не будет разработана новая система сборов на капремонт, необходимо освободить граждан от текущих взносов.

Также указывается, что на сегодняшний день отсутствует механизм сохранения накопленных гражданами на специальных счетах денежных средств от инфляции, дефолта и прочих кризисных ситуаций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Особенно актуален этот вопрос для тех собственников, которые формируют накопления на специальных счетах и в ближайшие 5-10 лет проводить капитальный ремонт не собираются", — отмечают авторы законопроекта.

Ранее сообщалось, что власти Свердловской области намерены забрать 5 млрд рублей, внесенных уральцами на капремонт. Эти средства, видимо, хотят временно перехватывать для "затыкания дыр".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (19:48)

"Ведомости": в ближайший месяц ожидаются отставки нескольких глав регионов России

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины