Яшин в Грозном, Фото: svoboda.org
  • 23-02-2016 (11:33)

Доклад Яшина о Чечне появился в соцсетях Рамзана Кадырова

update: 23-02-2016 (11:33)

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своих официальных страницах в соцсетях опубликовал доклад "Угроза национальной безопасности", подготовленный сопредседателем ПАРНАСа Ильей Яшиным.

В комментарии к опубликованным постам с докладом Кадыров написал, что доклад "анонсировали, как некий сенсационный материал", однако он решил опубликовать его, назвав "театром одного актера", "чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции", которая запланирована на сегодня в Москве.

"Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни", — написал Кадыров.

Он не пояснил, каким образом он получил доступ к докладу.

По теме
по теме
По теме
по теме
НОВОСТИ

Как написал в Facebook Илья Яшин, видимо, Кадыров скачал доклад с сайтf "Открытой России", где накануне его случайно выложили раньше положенного. "Мы получили доклад под эмбарго при условии не публиковать до презентации, но из-за технической ошибки текст был опубликован раньше времени. Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев — они успели скачать ПДФ", - говорится в объяснении на сайте "Открытой России". 

Яшин также написал, что

за публикацию доклада стоит сказать Кадырову спасибо, так как он сам решил проблему распространения этой информации среди жителей Чечни. 

"Я прекрасно понимаю, как донести доклад до жителей центральной России, Урала и и Сибири, Дальнего Востока. А вот распространение доклада в Чечне казалось сложной задачей. Однако Кадыров мне в этом серьезно помог. После того, как сам глава Чечни опубликовал доклад, нет сомнений — в республике его прочитают", - отметил Яшин. Он также добавил, что его не удивил тот факт, что в докладе Кадыров не увидел "ничего сенсационного".

"Ну да, действительно — никаких сенсаций. Республика погрязла в коррупции, с населения собирают дань в фонд, который используется как личный кошелек президента, кадыровские боевики убивают людей — какие же тут сенсации? Общеизвестные факты",

- отметил оппозиционер.

Отметим, накануне презентации доклада о Кадырове офис ПАРНАСа оцепила полиция из-за ложного сообщения о бомбе. 

Напомним, доклад "Угроза национальной безопасности" о Чечне и главе республики Рамзане Кадырове приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова. Для сбора информации Илья Яшин ездил в Грозный и собирал данные о боеспособности чеченских вооруженных формирований и участии добровольцев из Чечни в конфликте на востоке Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России