Подвесной мост. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 24-02-2016 (16:38)

В Свердловской области может рухнуть новый мост стоимостью 107 млн рублей

update: 24-02-2016 (16:59)

Жители поселка Гари в Свердловской области могут оказаться полностью отрезанными от внешнего мира. Мост, который связывал более трех тысяч людей с "большой землей", закрыли из-за угрозы разрушения, сообщил 24 февраля корреспондент Каспаров.Ru. Для гаринцев мост на 139-м километре автодороги Серов — Сосьва — Гари был единственной переправой через реку Сосьва.

Пока не наступила теплая погода, свердловчане перебираются на противоположный берег по льду, но вскоре начнется распутица, до поселка будет не добраться.

Паромная переправа не рассчитана на большой трафик, а лодки есть не у всех сельчан. Раньше, до того как появился мост, жители поселка очень рисковали и до последнего ходили по льду пешком. Для подстраховки они прокладывали по тонкому льду дощечки. Если переправы не станет, жители вновь вернутся к старым методам.

Мост стоимостью 107 млн рублей был сдан в эксплуатацию в конце 2012 года. Заказчик в лице свердловского Управления автомобильных дорог обнаружил много недоделок, которые могут привести к разрушению. Управление выиграло суд у генподрядчика "Строймост", на которого Арбитражный суд возложил обязанность устранить выявленные дефекты и принял решение ограничить использование сооружения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако 21 января 2016 года коммерческая компания была реорганизована и прекратила свою деятельность.

В департаменте информационной политики губернатора заявили, что мост не будет восстанавливаться за счет бюджетных средств, так как если область потратит свои деньги, то их уже не вернуть. У чиновников надежда только на судебных приставов, которые работают с подрядчиком, чтобы они полностью выполнили свои обязательства.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией