Анастасия Леонова. Фото: ana_thai / Instagram
  • 16-03-2016 (09:23)

В Киеве вновь отправили в СИЗО обвиняемую в терроризме россиянку Леонову

update: 16-03-2016 (12:57)

Шевченковский районный суд Киева снова арестовал подозреваемую в терроризме россиянку Анастасию Леонову, сообщает "Дождь" со ссылкой на адвоката подозреваемой Виктора Губского. 

По его словам,

Леонова уже находится в изоляторе СБУ. Ее арестовали до 9 апреля.

Прокурор заявил на заседании суда, что трех месяцев, которые Леонова провела под стражей, было недостаточно для окончания досудебного расследования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат также добавил, что Леоновой стало плохо на заседании суда, у нее заболел живот и поднялась температура. 

Ранее сообщалось, что Леонову выпустили из следственного изолятора 5 марта. Суд отклонил просьбу следствия продлить ей срок ареста, однако на следующий день следователь СБУ Хлопотин вручил ей ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Напомним, Анастасия Леонова оказалась среди троих граждан России, которые вместе с тремя украинцами, по заявлению Службы безопасности Украины, состояли в диверсионно-разведывательной группе и готовили теракт в Киеве. Остальным подозреваемым обвинения не предъявлены. При задержании был убит Олег Мужчиль с позывным "Лесник", являющийся, по мнению украинских спецслужб, лидером ДРГ. С "Лесником" Леонова познакомилась во время своего волонтерства в запрещенной в России организации "Правый сектор". По словам Леоновой, она с ним пересекалась несколько раз, он ей обещал помочь с получением гражданства Украины. Сама Леонова свою вину отрицает. В Москве она посещала протестные митинги, в том числе против аннексии Крыма. По словам ее матери, она переехала в Украину в связи со своей политической позицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный