Президент Украины Петр Порошенко. Фото: zn.ua
  • 04-04-2016 (14:26)

Депутат Рады пообещал начать процедуру импичмента Порошенко

update: 04-04-2016 (15:41)

Фракция Радикальной партии Украины потребовала немедленного созыва внеочередного заседания парламента, на котором пообещала инициировать начало процедуры импичмента президента Петра Порошенко после информации о существовании у него офшорной компании. Об этом написал в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Мы требуем создания в парламенте специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко",

— написал он.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило на сайте, что не будет проводить расследование в связи с "панамскими офшорами" Порошенко. Как отмечается в Facebook ведомства, действующий президент Украины не является подследственным для НАБУ и в отношении него ведомство не может начать досудебное расследование. В отношении других лиц, упомянутых в материалах СМИ, проводится аналитическая работа с целью установления оснований для проведения досудебного расследования, говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнаружил у президента Украины Петра Порошенко офшорную компанию, созданную для уклонения от уплаты налогов при продаже кондитерской компании Roshen. Как утверждают расследователи, в августе 2014 года кондитерская фирма Roshen была переведена в юрисдикцию Британских Виргинских островов через ранее созданный офшор Prime Asset Partners Ltd. В расследовании Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) также говорится, что люди из "близкого окружения Путина" вывели из России через офшорные компании около 2 млрд долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией