Российское правосудие. Фото: my-mnenie.ru
  • 08-04-2016 (12:59)

Суд Екатеринбурга выписал уже третий штраф депутату Вегнеру за установку палатки

update: 08-04-2016 (14:17)

Чкаловский районный суд Екатеринбурга выписал уже третий штраф депутату Законодательного собрания Свердловской области Вячеславу Вегнеру (КПРФ) за установку палатки 31 марта на Родонитовой улице, где запланирована точечная застройка. Об этом 8 апреля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата.

Напомним, что 31 марта Вегнер вместе с соратниками из КПРФ установили во дворе дома № 20 по улице Родонитовой палатку, где проводили встречу с недовольными точечной застройкой жителями. Прибывшие на место сотрудники полиции обвинили коммунистов в организации несанкционированного митинга, самозахвате земли и задержали их. Стражи порядка утверждают, что

при задержании было оказано сопротивление, за что Вегнеру 1 апреля был выписан штраф - 700 рублей. 7 апреля его оштрафовали на 30 тысяч рублей за организацию несанкционированной акции.

В ходе судебного заседания по палатке 8 апреля  Вегнер и другие коммунисты настаивали на том, что никакого пикета на самом деле не было - листовки не раздавались, партийных символов на установленной палатке не было. Однако суд прислушался к приглашенному представителю департамента общественной безопасности Свердловской области, который с лета 2015 года отвечает за разрешение или запрет публичных мероприятий в Екатеринбурге, и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

присудил депутату штраф 5 тысяч рублей.

Отметим, что областное управлении Росреестра возбудило административное дело о самозахвате земли, так расценена установка палатки для приема граждан.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter