Больница. Фото: ipnews.in.ua
  • 21-04-2016 (13:58)

В больнице Еврейской АО пациентов лечат без лекарств и аппаратов

update: 21-04-2016 (15:17)

В Ленинской центральной районной больнице Еврейской автономной области врачи  вынуждены лечить больных фиктивно. С июня прошлого года они почти не получают медикаментов, передает издание "Такие дела" со ссылкой на EAOmedia.

Как рассказали врачи, из рабочих кварцевых ламп в больнице остались только две на случай инспекции.

Новое оборудование в больницу не поступает, а часть имеющихся аппаратов у лечебницы забрали в рамках оптимизации.

По словам персонала больницы, сообщает издание, из-за отсутствия лекарств приходится переходить на фиктивное лечение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Элементарно у нас 40-процентной глюкозы нет, рибоксина нет. Я сколько говорю об этом, меня никто не слышит. Когда я поднимала этот вопрос, мне сказали: "Вы это все получаете!"

Я могу даже шкафы показать: с июня прошлого года мы ни разу по родовым сертификатам не получали никаких препаратов", — рассказала заведующая родильным и гинекологическим отделениями Ленинской ЦРБ Зара Палтаева в эфире ГТРК "Бира".

Глава областного министерства здравоохранения отсутствие лекарств в медучреждении назвал недоработкой администрации больницы. Также, по его словам, поставщик нового японского аппарата УЗИ, который должна была получить больница, оказался недобросовестным, пишет издание.

Напомним, в ноябре 2015 года Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода прекратила госпитализацию пациентов по полису, так как исчерпала финансовые ресурсы, предоставленные на год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter