Нет, не думайте, что только один Рогозин и некоторые другие командармы отечественной реактивно-космической отрасли сейчас пережили трудные времена - в братской Северной Корее все было еще круче. Сегодня в 06.50 по японо-корейскому времени в КНДР запустили переделаную со слямзенных советских образцов баллистическую ракету "Мусудан" предполагаемой дальностью от 2,5 до 4 тысяч км. Достаточно, чтобы выжечь пролетарским ядерным пламенем главные в регионе базы США на классном японском туристическом острове Окинава, а также забросить боеголовки на американский остров Гуам, где в густом лесу расслабленных тропических пляжных гостиниц затерялись базы стратегических подлодок и бомбардировщиков.

Но есть проблема - запущенная сегодня беспощадная ракета "Мусудан" исчезла с радаров южнокорейских марионеток и японских империалистов через несколько секунд после старта.

Взорвалась? Упала?

Особый кошмар в том, что такая же история приключилась и при первой попытке запустить "Мусудан" 15 апреля. Вождь КНДР Ким Чен Ын, думаю, раздражен - ему нужна победа к открывающемуся 6 мая историческому съезду Трудовой партии Кореи.

Даже не представляю, что сейчас вытворяют с северокорейскими генералами ракетной программы: и в мясорубку хочется кинуть с хрустом костей, но ведь и других взять негде. А к съезду партии 6 мая нужен военно-неописуемый подарок - делайте, кровь из носу!

Но боюсь, что с ракетами у ребят уже не получится, и останется лишь рвануть в пятый раз ядерную плюшку на полигоне у российско-китайской границы. А тогда новые санкции, глядишь и поставки солярки перекроют. Но и величие нужно показать империалистам, и народ ободранный взбодрить. Ой, много проблем - какой там космодром Восточный.

Василий Головнин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены