Арест девушки. Фото: news.nur.kz
  • 16-05-2016 (21:02)

Прокурор потребовал приговорить Цветкову к году колонии-поселения

update: 17-05-2016 (15:14)

На заседании Таганрогского горсуда гособвинитель заявил, что считает доказанной вину Елизаветы Цветковой, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды к сотрудникам полиции, передает 16 мая "Кавказский узел".

Как сообщается, зампрокурора Таганрога в ходе прений по делу Елизаветы Цветковой запросил для нее в качестве наказания один год колонии-поселения.

"Считаю, что вина подсудимой в ходе судебного разбирательства была доказана показаниями сотрудника полиции Прохорова, принявшего явку с повинной, сотрудников Центра противодействия экстремизму, сотрудника полиции Лепского и показаниями понятых", — сказал гособвинитель.

Он также напомнил, что Цветкова сообщала о давлении со стороны оперативников Центра противодействию экстремизму при даче явки с повинной "с целью избежать уголовной ответственности".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сотрудники ЦПЭ дали показания в суде. Оснований не доверять сотрудникам ЦПЭ не имеется", — добавил представитель прокуратуры. 

Гособвинитель также попросил суд учесть смягчающие обстоятельства — удовлетворительную характеристику ранее не судимой Цветковой — и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Напомним, 8 декабря прошлого года в Таганрогском городском суде Ростовской области прошли предварительные слушания по делу 30-летней Елизаветы Цветковой, которая обвиняется по статье 282 УК РФ в возбуждении ненависти либо вражды по отношению к социальной группе "полиция".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах