Анархистка Елизавета Цветкова. Фото: vk.com
  • 18-05-2016 (17:22)

На суде таганрогская активистка заявила о давлении следователей

update: 18-05-2016 (18:19)

Таганрогская анархистка Елизавета Цветкова сообщила, что писала явку с повинной под давлением полицейских. Такое заявление она сделала в 18 мая на заседании в Таганрогском городском суде, сообщает "Кавказский узел".

"Сотрудники ЦПЭ сказали мне, что является преступлением уже то, что я её [листовку] скачала и что мне лучше сознаться, чтобы проходить свидетелем.

Они сказали, что, если я не напишу явку, то могут посадить в "обезьянник" и там держать. Говорили, что я буду проходить в качестве свидетеля", — сказала Цветкова.

Напомним, 8 декабря прошлого года в Таганрогском городском суде Ростовской области прошли предварительные слушания по делу 30-летней Елизаветы Цветковой, которая обвиняется по статье 282 УК РФ в возбуждении ненависти либо вражды по отношению к социальной группе "полиция". Зампрокурора Таганрога в ходе прений запросил для нее в качестве наказания один год колонии-поселения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, Цветкова скачала из социальной сети "ВКонтакте" листовку с заголовком "A.C.A.B., или Все менты ублюдки", распечатала на принтере 50 экземпляров и 10 ноября 2014 года (в День сотрудника органов внутренних дел) расклеила на остановках и фонарных столбах в Таганроге. Эксперты ГУ МВД Ростовской области обнаружили в тексте листовки "высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям по отношению к сотрудникам полиции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"