Новосибирские чиновники на крестном ходе. Фото: kurer-sreda.ru
  • 30-05-2016 (11:52)

Новосибирцы собирают подписи против крестных ходов по центру города

update: 30-05-2016 (12:56)

Новосибирск собирает подписи против проведения крестного хода по центру города. На 30 мая петицию подписали более тысячи человек, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Крестный ход, по мнению авторов, ухудшает обстановку на дорогах, несет угрозу "здоровью и жизнедеятельности граждан", а также вызывает "социальное напряжение".

Перекрытие центра Новосибирска ради того, чтобы группа людей совершила религиозный ритуал,

вынуждает сотни машин искать пути объезда, что создает дополнительную нагрузку на объездные дороги и приводит к большому скоплению автомобилей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В петиции отмечено, что перекрытие магистралей ради религиозных культов вызывает крайнее недовольство не только среди владельцев автомобилей, но и среди граждан, не разделяющих точку зрения религиозных культов.

Только в мае 2016 года по центру Новосибирска прошли три шествия с религиозной символикой:

пасхальное и в честь Дней славянской письменности были организованы под эгидой Новосибирской епархии РПЦ; Римско-католическая Преображенская епархия, в свою очередь, провела шествие, приуроченное к евхаристическому празднику.

Автор петиции предложил запретить ограничение дорожного движения ради всех массовых религиозных акций в Новосибирске и предложил проводить крестный ход на Набережной, в парке у Вознесенского собора и в других местах, где он не вызовет проблем и не станет угрожать безопасности граждан.

Отметим, что новосибирские чиновники принимают участие в крестных ходах православных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли