Алексей Навальный. Фото: ria.ru
  • 01-06-2016 (18:04)

У Навального при обыске "обезвайфаили всю квартиру"

update: 01-06-2016 (18:23)

У основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сотрудники правоохранительных органов изъяли всю технику при обыске по делу о клевете, которое было возбуждено по заявлению бывшего следователя МВД Павла Карпова. Об этом сообщил Навальный в своем микроблоге в Twitter.

"Обыск закончился. Все традиционно: изъяты компьютеры, айпады, телефоны, флэшки, диски и т.д. "Все это могло быть использовано преступником", — написал Навальный.

Он отметил, что у него "забрали даже роутер, обезвайфаив всю квартиру".

"Первый, кстати, в истории российского права обыск в рамках дела о клевете", — заявил Навальный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Навальный связывает это дело против него с расследованием о бизнес-империи сыновей генпрокурора Юрия Чайки, которое было опубликовано ФБК в декабре 2015 года.

Бывший следователь по делу Сергея Магнитского Павел Карпов заявил, что против оппозиционера Алексея Навального было возбуждено уголовное дело. По словам Карпова, дело было возбуждено 17 мая по ч. 2 и ч. 5 ст. 128.1 УК России ("Клевета, сопряженная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления").

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, опубликовавший свое расследование о бизнесе сыновей Юрия Чайки, подал в суд на генпрокурора. Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи. Навальный неоднократно подавал иски к Чайке, но каждый раз получал отказ в рассмотрении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"