Снос павильонов в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 03-06-2016 (14:42)

От правительства Москвы через суд требуют два миллиарда за снос павильонов

update: 03-06-2016 (15:15)

Судебный иск почти на 2 млрд рублей подан к правительству Москвы за так называемую ночь длинных ковшей, когда в столице были снесены торговые павильоны у нескольких станций метро. Об этом 3 июня сообщает ТАСС.

"ООО "Созидание" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к правительству Москвы, к префектуре Южного административного округа города Москвы и ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"

о взыскании убытков в размере более 1,806 млрд рублей.

Основанием для обращения послужил факт сноса принадлежащего истцу объекта, расположенного у станции метро "Южная", — сообщил адвокат ООО "Созидание" Рубен Маркарьян.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Масштабный снос торговых павильонов, которые столичные власти признали самостроем, прошел в Москве в ночь на 9 февраля. Тогда был начат демонтаж 97 объектов, а всего под снос пошли 103 торговые точки.

Эту ночь назвали "ночью длинных ковшей".

В конце апреля фракция КПРФ в Госдуме направила в Конституционный суд России обращение с требованием признать антиконституционной норму ч. 4 ст. 222 Гражданского кодекса (ГК) РФ, которая допускает признание построек самовольными и их снос без решения суда, если объекты возведены в зоне с особыми условиями использования территорий, на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников