Эрмитаж
  • 08-06-2016 (12:58)

Счетная палата: Стоимость реставрации Эрмитажа завышена на 140 млн рублей

update: 08-06-2016 (14:14)

Счетная палата в ходе проверки Эрмитажа выявила факты ненадлежащего контроля за проведением реставрационных работ. Это привело к увеличению их стоимости более чем на 140 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В связи с ненадлежащим строительным контролем со стороны Эрмитажа ЗАО "Балтстрой" при проведении работ по реставрации на объекте без соответствующих согласований заменил часть работ и материалов, предусмотренных ПСД, на более дорогостоящие.

Стоимость реставрации в результате увеличилась более чем на 140 млн рублей", — сказано в сообщении.

Также ведомство заявляет, что в "Балтстрое" не выполнили предусмотренные ПСД работы по устройству гидроизоляции. В результате на объекте сохранилось намокание стен от грунтовых вод. Это несет риск утраты здания, на реконструкцию которого затрачено более 2,7 млрд рублей. Помимо этого надзорный орган выявил ряд других нарушений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам проверки Счетная палата решила направить представление в Государственный Эрмитаж и обращение в Генеральную прокуратуру. Заключение будет направлено в палаты Федерального Собрания.

Ранее Счетная палата РФ раскритиковала исполнение Росавиацией федерального бюджета за 2015 год, а также систему субсидирования региональных перевозок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией