Линия противостояния на востоке Украины. Источник - http://avmalgin.livejournal.com/
  • 10-06-2016 (09:56)

В Москве представят инициативы по востоку Украины

update: 10-06-2016 (09:56)

Место проведения: Москва, Сахаровский центр;
Дата и время: 10.06.2016

В Москве 10 июня в 19:30 в Сахаровском центре (Земляной вал, д.57, стр.6, станции метро "Чкаловская", "Курская", "Таганская") состоится встреча-презентация гуманитарных, миротворческих и гражданских инициатив, появившихся в связи с военным конфликтом на востоке Украины.

Участники:

Ян Шенкман — журналист, специальный корреспондент "Новой газеты", автор антивоенной акции музыкантов "Поздравления Оттуда сюда" и организатор фото-проекта "Дети войны".

Варя Даревская — "почтальон мира". Она собирает и возит письма незнакомых друг другу людей, оказавшихся по разные стороны конфликта. Пришедшие на презентацию смогут прочитать эти письма, написать свои во время мероприятия, или отдать Варе письма, написанные заранее.

По теме
НОВОСТИ

Будут представлены репортажи Виктории Ивлевой о жизни людей, оказавшихся в заложниках у войны, и о помощи, которую можно им оказать.

Встреча проводится в рамках акции "Дни движения к миру", которая стартовала в мае 2016 в Беларуси, в июне проводится в России, а затем продолжится на Украине. Цель инициативы — заявить о том, что военные конфликты неприемлемы в XXI веке, и показать, что в каждом городе есть люди, которые в любой ситуации стремятся к миру.

В Москве "Дни движения к миру" поддержали: антивоенная инициатива Огни Эйрены, международное Молодежное правозащитное движение, Сахаровский центр, Комитет "Гражданское Содействие", Мемориал, Московская Хельсинкская группа, участники передвижной выставки {НЕ МИР}.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (11:12)

О статистике и раскрытии преступлений в сфере IT в Новосибирской области

  • 25-03-2024 (10:51)

Международный фестиваль журналистики