Надежда Савченко. Фото: скриншот UA:Перший
  • 10-06-2016 (15:25)

Савченко выступила за амнистию бойцов самопровозглашенных ДНР и ЛНР

update: 10-06-2016 (16:09)

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о необходимости амнистировать бойцов самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом она сказала в интервью блогеру Елене Белозерской, сообщает "Громадське радіо". 

По мнению Савченко, амнистировать бойцов нужно потому, что среди них много "ребят", которые "пришли пострелять". 

По ее словам,

амнистию не следует применять только к лидерам сепаратистов, а также к тем, кто совершил военные преступления.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Савченко выступила за проведение переговоров с руководством самопровозглашенных республик, в том числе с главой ДНР Александром Захарченко. 

"Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно.

Там сидят наши ребята. Если мы сейчас будем говорить, что мы вас убьем, то они убьют наших. Поэтому надо думать, что ты говоришь, думать, что делаешь", — сказала Савченко.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила в эфире программы "Утро с Матвеем Ганапольским" на "Радио Эра", что готова лично провести переговоры с главарями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Она считает, что выход "на прямую связь с ДНР и ЛНР без третьей и четвертой стороны" — один из шагов по разрешению ситуации в Донбассе. В ответ так называемое руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" подтвердило свою готовность к прямому диалогу с Киевом через украинскую летчицу Надежду Савченко при наделении ее соответствующими полномочиями.

Ранее Савченко приехала в Донбасс, в зону действия АТО, где успела пообщаться с военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы