Свободу политзаключенным. Фото: uainfo.org
  • 20-06-2016 (10:53)

В Гетеборге требовали освобождения "путинских заложников"

update: 20-06-2016 (10:53)

В шведском Гетеборге 18 июня прошла акция солидарности с российскими политзаключенными, сообщил 20 июня Каспаров.Ru Комитет 6 мая.

Организаторами выступили правозащитники из организации "Ордфронт", а также Amnesty International. Музыкальную часть акции взял на себя известный продакшн Music-A-Matic. Поддержать граждан, ставших заложниками России, пришло около 20 человек,

среди которых была мать признанного политзаключенным Алексея Сутуги Ольга Сутуга и сестра осужденного на 20 лет крымчанина Олега Сенцова Наталья Каплан,

представители общественных организаций, политэмигранты, волонтеры и активисты украинской общины в Швеции. Собравшиеся принесли с собой баннеры "Свободу крымским заключенным", "Свободу путинским заложникам" и "Закройте болотное дело".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Родственники политзаключенных отметили, что очень важно распространять информацию об узниках Москвы в странах Запада.

Как отметил активист общественной организации "Ордфронт" Евгений Волынский, внутренняя и внешняя политика Путина становится с каждым днем все агрессивнее: продолжаются аресты активистов оппозиции, крымских татар, блогеров и других граждан, причем даже репост в социальных сетях становится поводом для уголовного дела. Закончилось мероприятие концертом шведских артистов в гетерборгском Доме музыки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"