Яна Комиссарова. Фото: cosmo.ru
  • 08-07-2016 (14:19)

Облсуд оставил в СИЗО "самую эффектную женщину" челябинского правительства

update: 08-07-2016 (14:47)

Челябинский областной суд 8 июля отклонил жалобу адвокатов первого замминистра культуры Челябинской области 43-летней Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, и оставил ее под арестом до 27 августа, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Полиция и следственные органы до настоящего времени не комментируют дело. Заседание суда было закрытым.

Комиссарову задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области вечером 27 июня, когда она вернулась из отпуска. Вероятнее всего, показания на нее дал бывший муж Евгений Агеев, которого в феврале 2016 года приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за мошенничество и вымогательство. Пострадавшей была бывшая гражданская жена Агеева из Кургана, у которой тот вымогал 30 млн рублей.

В браке Комиссарова и Агеев были несколько месяцев, свадьба состоялась осенью 2015 года, а развод — во время суда над Агеевым.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru из своих источников, обвинение Комиссаровой касается госконтракта на поставку 25 домиков для проведения в декабре 2015 года фестиваля "Уральские пельмени на Николу зимнего".

Госконтракт заключало ОГБУ "Центр развития туризма Челябинской области", его сумма составила 1,5 млн рублей.

Поставщиком выступило ООО "Династия" (Челябинск), а посредником в сделке — Агеев.

Отметим, что Комиссарова в 2011 году была назначена заместителем министра культуры региона. В этом качестве она курировала взаимодействие с общественными, религиозными организациями и казачеством, а также отвечала за развитие культурного туризма, ей подчинялось Управление по охране объектов культурной деятельности и работы музеев. До прихода в министерство Комиссарова работала в челябинском управлении Федеральной службы налоговой полиции и в управлении областного нарконтроля. Она майор полиции. В мае 2015 года была назначена первым заместителем министра культуры Челябинской области.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города