Упавший потолок Фото: 47news.ru
  • 13-07-2016 (15:32)

На голову жительницы поселка в Ленобласти упал потолок новой квартиры

update: 13-07-2016 (16:48)

Во Всеволожском районе Ленинградской области в поселке имени Свердлова на жительницу дома обрушился толстый слой штукатурки площадью 2,5 метра. Потолок обвалился в квартире дома, построенного по программе расселения из аварийного жилья, сообщает 47news со ссылкой на региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В ОНФ рассказали, что дом был построен по программе расселения из аварийного жилья и официально сдан в эксплуатацию 28 ноября 2014 года.

"Штукатурка потолков квартир выполнена с нарушением строительной технологии и повсеместно покрыта трещинами. Комплекс фасадных работ выполнен также с грубейшими нарушениями технологии работ, что уже сейчас приводит к разрушительным последствиям", — рассказал эксперт ОНФ Александр Горшенев.

Он отметил, что уже сейчас в некоторых квартирах появилась плесень, а вытяжки практически не работают, внутри квартир повышенная влажность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нередко мы находим в новых домах, построенных по программе расселения аварийного жилья, существенные недостатки, но с таким безобразием сталкиваться еще не приходилось", — заявил сопредседатель областного штаба ОНФ Александр Кузьмин.

Кузьмин обещал направить обращения с требованиями провести проверку и устранить все выявленные недостатки в администрацию Всеволожского района и прокуратуру Ленинградской области

Как отмечает издание, первые жильцы заехали в дом в 2015 году. Там их ждали квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, исправно начислявшиеся с момента ввода здания в эксплуатацию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники