Нападение. Фото: vg-news.ru
  • 01-08-2016 (16:53)

Сразу два нападения совершены на свердловских тележурналистов

update: 01-08-2016 (17:57)

Следственное управление СКР по Свердловской области возбудило два уголовных дела по факту нападений 28 июля на съемочные бригады Уральской окружной телевизионной компании "Ермак" в Екатеринбурге и в Артемовском, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 1 августа Каспаров.Ru.

Как отметило свердловское СУ СКР на своем сайте, дела возбуждены по части 3 статьи 144 УК РФ ("Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистами и повреждением или уничтожением их имущества").

Следствие планирует определить степень тяжести причиненного вреда здоровью журналистов и установить размер материального ущерба.

Инцидент в Екатеринбурге произошел рядом с автосервисом "АвтоMasster", где журналисты "Ермака" планировали снять сюжет о его работе, на которую поступили нарекания. В автосервисе комментировать произошедшее не стали. Как отметило руководство "Ермака",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

камеру, которую использовали во время съемки, скорее всего, восстановить не удастся: ее выхватили из рук оператора и буквально разорвали на части.

В Артемовском на журналистов напали во время съемок сюжета о деятельности компании "Универсалремонт", занимающейся отловом бездомных собак. Оператор закрыл камеру собой, его в это время избивали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter