Наручники. Фото: freesmi.by
  • 05-08-2016 (16:07)

Главу филиала Спецстроя задержали в Петербурге по делу об откатах

update: 05-08-2016 (17:17)

В Санкт-Петербурге задержан начальник Главного управления спецстроительства №3 при Спецстрое России Александр Шашкин по подозрению в причастности к получению подкупов от подрядчиков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам источника, Шашкин был задержан в аэропорту Пулково.

Речь идет о взятках за признание подрядчика победителем торгов по выбору поставщика товаров для нужд Министерства обороны,

рассказал собеседник агентства.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Интерфакса", Шашкин был задержан в четверг, 4 августа, в аэропорту Пулково в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц филиала Спецстроя, возбужденного ранее СКР.

Следствие полагает, что руководители компании получали коммерческие подкупы от представителей подрядных организаций, которые бы признавались победителями торгов по выбору поставщика товаров.

Источник агентства уточнил, что

сейчас расследуются четыре уголовных дела, в ходе которых изобличены четыре человека:

начальник управления закупок ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России" Алексей Калябин, ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения филиала УПТК №322 предприятия Сергей Базарнов, специалист отдела поставок оборудования Сергей Петров и начальник отдела поставок оборудования и материалов Игорь Неволин. По утверждению собеседника агентства, следователи установили, что эти люди

получили подкупы на общую сумму более 61 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Москве арестовали заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александра Бурякова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Ранее Мосгорсуд освободил из-под стражи бывшего руководителя ФГУП "Спецстройсервис" Андрея Ярцева — фигуранта уголовного дела о хищении денег на стройке космодрома "Восточный".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей