Вячеслав Володин. Фото: nversia.ru
  • 01-09-2016 (11:10)

Встречу с Вячеславом Володиным сочли для пензяков работой

update: 01-09-2016 (11:59)

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, находящийся в отпуске в связи с ведением предвыборной агитации, 31 августа посетил Пензу для встречи с партактивом "Единой России". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

от работы были оторваны около 500 человек.

В областную библиотеку им. Лермонтова, кроме руководства области, в рабочее время собрали чиновников, врачей, учителей, представителей культуры и спорта, а также руководителей предприятий. Часть встречи прошла в закрытом режиме, рассматривался вопрос тактики проведения предвыборной кампании.

Это событие вызвало возмущение среди пензяков. Исполнительный директор фонда "Гражданский Союз" Олег Шарипков в Facebook задал вопрос:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"А на работе у них что, отгул на этот день? Они все заявление написали и губернатор, и мэр, и генерал университета? Или все в отпуске?

А все эти прекрасные люди из районов, что приехали на рейсовых автобусах на этот слет героев прошедших дней? Или все же за бюджетный счет весь этот праздник жизни и все эти членовозы, жрачка, помещение, звук?" Звучали предложения другим партиям и кандидатам подать жалобу в Центризбирком или прокуратуру

по факту использования оплачиваемого рабочего времени участниками встречи не на исполнение своих должностных обязанностей, а также использование служебного транспорта и помещений.

Отметим, что на выборах в Государственную думу, которые пройдут 18 сентября по смешанному принципу (225 депутатов изберут по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам), Володин возглавляет партийный список региональной группы №15, в которую вошли Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенская области. В настоящее время он проводит во всех указанных регионах встречи с партактивом и населением. Есть предположение, что после выборов он займет место спикера Госдумы.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах