Путин и оппозиция. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 05-09-2016 (12:58)

Путин: Рейтинг "Единой России" снижается из-за критики оппозиции

update: 05-09-2016 (14:11)

Президент России Владимир Путин считает, что рейтинги "Единой России" снижаются из-за критики со стороны оппозиционных партий. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном на сайте Кремля.

Путин уверяет, что перед выборами в Госдуму партии в рамках агитации критикуют власть.

"Они, правда, не говорят, как сделать лучше или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии", — убеждает президент.

Ранее "Левада-центр" опубликовал данные опроса, согласно которому рейтинг "Единой России" резко снизился за три недели до парламентских выборов. Доля россиян, собирающихся проголосовать за "Единую Россию", за месяц упала с 39 до 31% среди всех опрошенных и с 57 до 50% среди тех, кто точно решил идти на выборы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин, отметил, что, как правило, партия власти начинает терять популярность, когда избиратели получают возможность познакомиться с другими партиями. По его мнению, на рейтинге могли отразиться и заявления премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"